О проекте
Наш канал на rutube

Итоги года озвучила библиотечная система Красногвардейского р-на

Итоги 2016 года озвучила библиотечная система Красногвардейского района

31 марта 2017 г.

30 марта в библиотеке «Современник» прошла отчетная встреча о деятельности Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района за 2016 год. Почетными гостями встречи стали директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского Зоя Васильевна Чалова, директор Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих Ольга Юрьевна Устинова, а также глава муниципального образования «Малая Охта» Дмитрий Иванович Монахов и директора других централизованных библиотечных систем города.

Традиционно библиотеки Красногвардейского района находят некую доминантную идею, которая проходит сквозной нитью в итоговом отчете, объединяет все достигнутые цели и планы на будущее одним эпиграфом, девизом. В этом году ЦБС представила самые крупные кадры библиотечной работы, жизни. А гости мероприятия смогли узнать, что сегодня оказывается в кадре библиотек, чем живет библиотека 21 века, к чему стремится, к каким свершениям готовится.

В кадре библиотек оказались перспективные проекты по обновлению, реорганизации пространств и созданию новых концепций развития. Директор ЦБС остановила внимание на готовящейся к открытию в 2017 году библиотеке «Ржевская» и объединении двух библиотек системы (Детской №2 и «Современник») в библиотечный центр общения «Современник». Заведующие библиотеками были отмечены администрацией ЦБС в номинации «Предпоказ».

Награды

За проект «Безумные 60-е» дипломом был награжден специалист библиотеки Гоголя Валерия Булия. За проект «Видеомосты: интереснее пешком» награду получил сотрудник библиотеки «Малоохтинская» Елена Никулина. Дипломом был отмечен автор проекта«Киноклуб с психологом» Анна Пуят («Охтинская» библиотека) и проекта «Библиотеки выходного дня» Анастасия Белоногова (библиотека «Пороховская»). Почетный диплом за вклад в ребрендинг Центральной детской библиотеки «КиТ» получили Светлана Качанова и Мария Бондаренко. Отмечен был автор проекта «Сказки с оркестром» Галина Лопаткина (1 Детская) и автор проекта «Что? Где? Когда?» Яна Седункова (4 Детская библиотека). Награды также получили автор познавательного проекта «Мой район Красногвардейский» Елена Ташмагамбетова (библиотека «ГОРОД»), автор квеста в реальности в ПБКЦ Мария Максимова и автор, куратор сетевого проекта библиотек «Семейное дело» Будимир Ворошилов.

___________________________________

Было еще несколько интересных кадров в рамках итогового совещания, в числе которых оказался стартовавший в 2016 году экскурсионный проект «От библиотеки до…», празднование 40-летия библиотечной системы, а также идеи на перспективу: поиск новой концепции Пискаревским библиотечно-культурным центром, празднование столетнего юбилея библиотекой Гоголя.

О своих планах по развитию ключевых проектов и инициатив рассказали также отдельные специалисты, выступившие в этот день с собственными докладами: заведующая библиотекой Гоголя Юлия Мартинкенайте, заведующая библиотекой «ГОРОД» Зинаида Воронцова, заведующая отделом культурных программ Вероника Сединина.

Доклады будут доступны нашим читателям и коллегам в «Электронной коллекции ЦБС».

Интеллектуальным украшением итоговой встречи стала инсталляция, раскрывающая концепцию развития всей ЦБС, отдельных проектов и позволяющая совершить интерактивное путешествие по всем библиотекам сети. Гости смогли забрать с собой экспресс-листок с информацией о понравившемся проекте, чтобы подробнее ознакомиться с инициативами библиотек, а также составить свой персональный путеводитель по библиотекам района.

Предлагаем читателям также ознакомиться с материалами инсталляции в «Электронной коллекции ЦБС» и начать свое онлайн-путешествие по библиотекам Красногвардейского района.


soctv | 03.04.2017 10:10
asmi member
asmi member
Powered by DaysPedia.com
Текущее Время в городе Санкт-Петербург
Пн., 28 Марта
Программа передач
Крупным планом
Крупным планом Красногвардейский район
Прямые трансляции
Прямые трансляции Красногвардейский район
Новость дня
Новость дня Красногвардейского района
ИНФОРМАЦИЯ О СМИ
ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сайт доступен для мобильных устройств

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ